Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Востребованность новых школ и детских садов в Туле высока

Главе администрации рассказали о строительстве объектов социальной структуры в городе

В рамках нацпроекта «Образование» в Туле завершается строительство школы на 600 мест в микрорайоне Времена года-2. Об этом главе администрации города Дмитрию Миляеву доложил начальник управления градостроительства и архитектуры Алексей Сорокин.

На данный момент на объекте ведутся отделочные работы. Как только улучшатся погодные условия, приступят к благоустройству территории. Дмитрий Миляев подчеркнул, что с 1 сентября должен начаться учебный процесс, поэтому нужно провести комплексную подготовку школы к открытию.

Начальник управления образования Татьяна Золотова, что учреждение станет подразделением ЦО № 39. Изменение в штатное расписание уже внесли. Сейчас идет подбор педагогического состава. Также идет закупка дополнительного оборудования для создания профильных кабинетов — в них дети будут заниматься научной деятельностью.

Кроме этого, в рамках нацпроекта построят школу на 1 100 мест в микрорайоне Северная Мыза. Работы начнутся в 2021 году. Затронули в рамках совещания вопрос о строительстве школы в деревне Ямны на 100 мест. Дмитрий Миляев отметил, что проект образовательного учреждения нужно разработать в сжатые сроки, чтобы в этом году уже начать работы. Эту задачу поставил губернатор Алексей Дюмин.

В рамках нацпроекта «Демография» в Туле строят 3 детских сада. В 2021 году планируют сдать учреждения в мкр. Северная Мыза на 240 мест, в мкр. 1-й Юго-Восточный на 200 мест и на Красноармейском проспекте, 16 . Также в этом году начнут строительство детского сада на 75 мест на проспекте Ленина, 58.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что строительство социальных объектов находится на контроле городской администрации.

«Востребованность новых школ и детских садов в областной столице высока. Все объекты должны быть сданы в срок. Это наша главная задача»,- отметил глава администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний