Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главный санитарный врач Тульской области заявил, что в этом году в регионе обойдётся без гриппа

По словам главы Роспотребнадзора, есть основания полагать, что концентрироваться в регионе будут только вирусы ОРВИ

29 марта, в ходе отчёта региональному правительству, глава Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев рассказал об эпидобстановке в регионе.

«Эпидобстановка складывается следующим образом: число случаев ОРВИ снижается. На прошедшей неделе зарегистрировано 5500 случаев, что на 32% ниже эпидпорога и на 9% ниже уровня зафиксированного неделей ранее. Во всех возрастных группах заболеваемость ниже порогового уровня — и среди взрослых, и среди школьников и детей, посещающих детские сады», — отметил главный санитарный врач.

В Туле заболеваемость на 32% ниже порогового уровня, и на 9% — ниже уровня прошлой недели. Всего в Туле зафиксировано 2654 случаев ОРВИ.

«Лабораторно подтверждены вирусы ОРВИ, гриппа — нет. Мы прогнозируем, что в этом сезоне в Тульской области обойдётся без него», — заметил Александр Ломовцев.

Он пояснил, что эта ситуация характерна, в целом, для всей России.

«Те 60%, которые мы достигли — цифра новая для страны», — обратил внимание глава тульского Роспотребнадзора, говоря о региональном уровне вакцинации от гриппа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний