Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Из Тульского противотуберкулезного диспансера сбежал пациент

В кратчайшие сроки мужчину вернули в медучреждение

22 марта один из пациентов Тульского областного противотуберкулезного диспансера сбежал из отделения. Мужчина спустился из окна второго этажа на веревке и скрылся в неизвестном направлении, написали очевидцы в одном из городских пабликов.

Как рассказали «Тульской прессе» в пресс-службе регионального Минздрава, сбежавший — пациент отделения легочного туберкулеза для взрослых.

В кратчайшие сроки мужчину вернули в диспансер сотрудники учреждения. С пациентом провели беседу, объяснив ему необходимость соблюдения режима пребывания в стационаре и рассказав о последствиях нарушения. В самом диспансере усилен контроль за соблюдением режима.

«Необходимо отметить, что медучреждение не обладает законными полномочиями по принудительному содержанию больных и не является «закрытым изолятором».

По действующему законодательству в случае самовольного ухода из диспансера пациента с открытой формой туберкулеза руководство медучреждения направляет исковое заявление в суд о принудительной госпитализации, а также самостоятельно предпринимает меры для возвращения пациента в стационар», — пояснили в Минздраве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний