Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как формируют график каникул в школах Тульской области

На весь учебный год для отдыха учащихся отводится 30 дней

17 марта в ходе прямого эфира министр образования Алевтина Шевелева ответила на вопросы тульских родителей. Глава ведомства заверила маму школьника, что летние каникулы для детей сокращать не будут. Ученики будут отдыхать традиционно все три летних месяца. Алевтина Шевелева пояснила, почему в этом году в разных школах график каникул будет отличаться:

«В этом учебном году система образования не уходила в полном объеме на дистанционное обучение. В большинстве школ из-за текущей санитарной ситуации не было необходимости введения дополнительных ограничений или каникул. Смотрите, осенью мы отгуляли 2 недели каникул (12 дней). Дальше всем регионом мы принимали решение о том, что зимние каникулы продлятся 4 дня, а остальное время школы работают в режиме праздничных дней. Поэтому большинство школ отгуляли на данный момент 16 дней каникул из 30 положенных. В связи с этим в большинстве школ будут объявлены двухнедельные весенние каникулы, чтобы «догулять» оставшиеся дни. Но есть и школы, которые принимали решение о введении дополнительных каникул, и у них осталось меньше, чем 14 дней. Поэтому их школьникам будет отведено на каникулы меньше дней».

По словам министра, большинство школ завершит учебный год в конце мая, и летом дети будут отдыхать три месяца.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний