Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Каких специалистов не хватает на рынке труда?

Реже всего соискатели отвечают на вакансии психиатров, звукорежиссеров и арматурщиков

Эксперты назвали самые невостребованные среди кандидатов вакансии. Один из известных в России HR-сервисов изучил около двух миллионов резюме, размещенных в первом квартале 2021 года, чтобы понять, на какие вакансии соискатели откликаются реже.

«Так, с января по март наихудший результат демонстрировали позиции детского психиатра и психиатра-нарколога: чуть более 0,1% просмотров заканчиваются откликом или звонком соискателя, также почти не ищут работу звукорежиссеры (0,3% откликов) и арматурщики (0,5% откликов)», — цитируют пресс-службу сервиса «РИА Новости».

Отмечено, что арматурщиков чаще всего ищут строительные компании. Причем, их интересуют сотрудники без опыта и готовые работать вахтовым методом. Средняя зарплата для этой вакансии — около 90 тысяч рублей.

Звукорежиссеры востребованы в детских образовательных центрах и летних лагерях, платить им готовы, в среднем, около 25 тысяч рублей.

Врачи-психиатры необходимы госучреждениям в районных центрах и в отдаленных населенных пунктах. Такие вакансии зачастую идут пометкой о переезде и предоставлении жилья. Работодатели ищут и недавних выпускников, и пенсионеров — платить им будут от 50 тысяч рублей.

Издание уточняет, что чаще всего врачей-специалистов искали в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени и Уфе. Арматурщиков — в Сургуте и Ростове-на-Дону. Звукорежиссеры нужны в Красноярске и Омске. Что касается Тульской области, то на крупном HR-сервисе размещены всего две вакансии арматурщика — в автоцентре и строительной компании. В первом случае зарплата указана от 45 тысяч рублей, во втором — от 23 до 47 тысяч. Звукорежиссеры тульским работодателям не требуются, а вот врачи нужны: на сайте открыты три вакансии с зарплатами от 50 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний