Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд приговорил маньяка к 12 годам колонии и принудительному лечению у психиатра

В октябре Владислав Дворянчиков изнасиловал двух сотрудниц клининга

Суд вынес приговор 50-летнему Владимиру Дворянчикову, обвиняемому в изнасиловании. Напомним, что преступление произошло на Косой Горе 20 октября. Жертвами насильника стали две сотрудницы клининговой компании, которых тот вызвал в квартиры, принадлежащие его сожительнице. Известно, что ранее судимый Дворянчиков угрожал им убийством.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Суд установил, что в октябре прошлого года Дворянчиков совершил еще одно изнасилование и покушение на него. Всего жертвами косогорского преступника стали четыре женщины.

Прокуратура Привокзального района Тулы поддержала государственное обвинение, сообщает пресс-служба надзорного органа. Суд, с учетом мнения обвинителя, приговорил Владислава Дворянчикова к 12 годам лишения свободы в колонии особого режима. Кроме того, мужчине назначено принудительное наблюдение и лечение у психиатра по месту отбывания наказания.

Приговор в законную силу не вступил.


Мужчина был задержан 26 октября на территории поселка Косая Гора. На протяжении нескольких дней все наряды полиции, дежурившие на улицах областного центра, были ориентированы на поиск преступника.

Человека, подходящего под описание, поймали жители поселка, они же сообщили в правоохранительные органы. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний