Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульский перинатальный центр будут привлекать к работе медиков из других городов

Выпускникам медицинских вузов рассказывают о возможности трудоустройства в регионе

24 февраля в РязГМУ прошел день открытых дверей. Специалисты кадровой службы тульского минздрава и главврачи больниц рассказали студентам и выпускникам вуза о возможности трудоустройства в нашем регионе.

В состав тульской делегации вошли главврач областного перинатального центра Олег Черепенко, главврач детской городской клинической больницы Владимир Бурмыкин, начальник отдела кадровой работы минздрава Ольга Шевченко и сотрудники кадровой службы. Во встрече приняли участие более 100 студентов 6 курса и ординаторов рязанского вуза.

Олег Черепенко рассказал о перспективах трудоустройства в перинатальном центре, который закончат строить в 2021 году.

«Центр рассчитан на 140 коек. В нем разместятся родовые и операционные палаты, реанимация, отделение патологии беременности и выхаживания новорождённых 2-го этапа. Новому центру требуются акушеры-гинекологи, неонатологи, генетики, реаниматологи, специалисты по лабораторной диагностике»,- отметил Олег Черепенко.

Владимир Бурмыкин отметил, что в Тульской области востребованными являются педиатры, лор-врачи, детские хирурги, эндокринологи, кардиологи и офтальмологи. Ольга Шевченко добавила, что в нашем регионе реализуют комплекс мер поддержки врачей: льготы, служебное жилье и стимулирующие выплаты.

«Речь идет о выплатах по программе «Земский доктор» или «Земский фельдшер»: 1 миллион рублей врачам и 500 тысяч фельдшерам, работающим в сельской местности. Медработники первичного звена имеют право на социальную выплату в размере 650 тысяч рублей врачам и 450 тысяч рублей фельдшерам, выплата предоставляется в течение 5 лет равными частями за каждый полный отработанный год»,- отметила Ольга Шевченко.

В ходе встречи студентам рассказали о строительстве нового онкоцентра в Туле на 340 мест. Он начнет работать в 2023 году и станет хорошей площадкой для развития медиков: радиотерапевтов, хирургов и онкологов.

По итогам встречи удалось договориться об организации визита рязанских студентов и ординаторов, заинтересованных в работе в нашем регионе, в Тульскую область.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний