Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Москвичи отдыхали в Туле на длинных выходных

Tele2 при помощи big data проанализировал туристическую популярность региона во время уикенда, приуроченного ко Дню защитника Отечества. Тульская область заняла второе место по числу принятых гостей в рейтинге территорий, кольцом окружающих столицу. При этом почти половину от общего числа отдыхающих здесь составили москвичи.

Тульский регион стал популярным внутренним направлением в праздничные и выходные дни. Турпоток из Москвы и области вырос на 50% в сравнении со средними значениями, а количество туристов из остальных субъектов страны увеличилось на 15%.

В сети Tele2 в Тульской области зарегистрировались жители 69 субъектов страны, в том числе из дальних уголков России – Горного Алтая, Коми, Йошкар-Олы. Пик по числу гостей был зафиксирован в середине уикенда, 22 февраля.

В рейтинге регионов, кольцом окружающих столицу, Тула заняла второе место, уступив лидерство Калуге и Владимиру, принявшим почти равное и максимальное количество туристов. Также в пятерке – Тверь, Рязань и Смоленск.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний