Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На развитие госслужащих Тульской области потратят 2,7 млн рублей

Деньги направят на обучение 184 сотрудников аппаратов правительства, счетной палаты, мировых судей, уполномоченных и областной Думы

В 2021 году Тульская область потратит более 2,7 млн рублей из бюджета на профессиональное развитие государственных служащих. Постановление «О государственном заказе на мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих в Тульской области на 2021 год» утвердил первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев.

Повышение квалификации и «иные мероприятия по профессиональному развитию» оплачиваются для 184 сотрудников:

  • аппарата правительства Тульской области и органов исполнительной власти;
  • аппарата счетной палаты Тульской области;
  • аппарата Тульской областной Думы;
  • аппарата мировых судей в Тульской области;
  • аппарата уполномоченных в Тульской области.

На это потратят 2,63 млн рублей. Еще 90 млн рублей — отчисления на научно-методическое, учебно-методическое и информационно-аналитическое обеспечения профессионального образования государственных гражданских служащих.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний