Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области заработал сайт для бесплатного посещения театров, кино и музеев

Посмотреть бесплатно спектакли или матчи можно только тем тулякам, которые сделали прививку от коронавируса

На сайте правительства Тульской области появился раздел «Без дистанции» для бесплатного бронирования мероприятий. Перейти на него можно по ссылке. Воспользоваться правом бесплатного посещения мероприятий могут жители, которые сделали прививку от коронавируса.

Как это можно сделать:

  • Регистрируйтесь в специальной форме в одном из разделов.
  • После регистрации Вы получите подтверждение на электронную почту.
  • На входе, перед посещением мероприятия, необходимо будет показать подтверждение регистрации, паспорт и qr-код о вакцинации на сайте Госуслуги в электронном или печатном виде.
  • Где найти паспорт и qr-код о вакцинации? Переходите по ссылке.
  • На входе в зал вам покажут свободные места. Дело в том, что билеты вы получите без конкретного закрепленного места.

По инициативе губернатора Алексей Дюмина в регионе стартует акция. С 27 марта по 1 июня жители Тульской области могут ходить на концерты, спортивные матчи и спектакли бесплатно! Есть только одно условие этой акции – наличие сертификата о том, что человек прошел вакцинацию от коронавируса.


Какие мероприятия можно посетить?

В разделе «Без дистанции» выделены категории: «Кино», «Театр», «Концертные залы», «Музеи», «Лекции», «Спорт». В каждом из них есть список мероприятий, которые вакцинированные жители смогут бесплатно посетить. Например, открыта регистрация на детские спектакли в ТЮЗе, выставку в Доме-музее В.В. Вересаева, квест «Царица муз и красоты» в Тульском музее изобразительных искусств, Чемпионат России 2021 по волейболу и др.

Как только все свободные места будут заполнены, регистрация на мероприятие завершится. Раздел с мероприятиями будет регулярно пополняться новыми кинопоказами, спектаклями, выставками и концертами.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний