Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Тульской таможне нашли контрабанду наркотиков из Италии

На получателя посылки завели уголовное дело

В Тульскую область попытались переправить марихуанну и гашиш из Италии. Запрещенные вещества в международной посылке, отправленной из Италии, нашли сотрудники Тульской таможни. По данным ведомства, наркотики предназначались жителю Узловой.

«Масса каннабиса в посылке составила 10,4 граммов. Также в МПО [международном почтовом отправлении — прим. редакции] было обнаружено наркотическое средство гашиш массой 0,92 грамма», — сообщил пресс-секретарь Тульской таможни Светлана Бегунова.

Во время обыска у получателя посылки также нашли растительные вещества, которые уже направили на экспертизу. Сейчас на узловчанина завели уголовное дело по статье 229.1 УК РФ за контрабанду наркотиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний