Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Несколько туляков арестованы в Курской области за распространение наркотиков

Подозреваемых нашли и задержали в съемном жилье

В Курской области задержали группу людей, подозреваемых в сбыте особо крупной партии запрещенных веществ. По данным регионального управления МВД, сотрудник полиции поймали 17 человек в возрасте от 22 лет до 41 года, жителей Курской, Орловской, Тульской, Калужской областей.

По предварительной информации, некоторые из задержанных «работали» оптовыми закладчиками, остальные сбывали наркотики мелкими порциями через тайники в Курске, Железногорске и Курчатове.

Склад организовали на съемной квартире местной молодой пары, там же в сейфе хранили оптовую партию. В арендованном жилье задержали остальных членов группы, прибывших из других регионов.

«Общий вес запрещенных веществ синтетических и растительных наркотиков, изъятых у подозреваемых в рамках следственных действий составил порядка 6 килограмм».

Всех фигурантов уголовного дела заключили под стражу в качестве меры пресечения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний