Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Инициативы граждан необходимо поддерживать

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин в рамках региональной недели провел дистанционный прием граждан.

Так, с просьбой разъяснить правила замены приборов учета электроэнергии к депутату обратилась жительница Тулы.

С коллективными просьбами поддержать участие в программе «Народный бюджет» обратились к депутату сразу две группы жителей одного из районов области. В населенных пунктах, где они проживают, много лет пытаются решить вопрос ремонта дороги. Неудовлетворительное состояние дорожного покрытия приводит к тому, что в весенний и осенний периоды люди не могут проехать к своим домам, дойти до автобусной остановки, вызвать скорую помощь. Несмотря на то, что в деревнях проживают в основном люди предпенсионного и пенсионного возраста, им удалось собрать большую часть необходимой для участия в программе суммы.

Николай Петрунин высоко оценил активную позицию селян и заверил, что окажет им необходимую поддержку.

— Практика народного бюджетирования хорошо зарекомендовала себя в Тульской области. По программе «Народный бюджет» реализованы тысячи проектов по благоустройству населённых пунктов. Программа дает жителям возможность самостоятельно решать, куда направить средства местных бюджетов в первую очередь – на ремонт дорог, новую спортплощадку, реконструкцию двора или закладку парка. Еще одна составляющая в этом проекте, на мой взгляд, воспитание у людей ответственного отношения к обустроенным объектам: ведь если человек внес хоть копейку в их строительство или благоустройство, то он будет бережно к нему относиться, — отметил Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний