Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева поздравила тульских работников культуры с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие прошло в Городском концертном зале

Мэр Тулы Ольга Слюсарева поздравила работников культуры с профессиональным праздником. Мероприятие, приуроченное ко Дню работника культуры, прошло в Городском концертном зале 26 марта. В нем также приняли участие глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина и другие почетные гости.

Ольга Слюсарева, обращаясь к собравшимся, подчеркнула, что День работника культуры — это праздник тех, кто создает хорошее настроение, развивает культурное наследие и открывает каждому человеку дверь в мир прекрасного.

« У нас немало талантливых людей, которые стали широко известны не только в России, но и во всем мире. Мы гордимся успешными выступлениями тульских коллективов и исполнителей и желаем побед молодой творческой смене»,- отметила мэр города.

Ольга Слюсарева добавила, что популярностью у туляков и гостей города пользуются массовые мероприятия и фестивали.

«Важно, что вы находитесь в постоянном поиске современных форм взаимодействия с аудиторией, эффективно применяете онлайн-форматы и осваиваете мультимедийные технологии. Такой подход позволяет сделать общедоступными значимые события, приобщить к искусству все большее количество людей. Безусловно, развитие культуры невозможно без поддержки. Поэтому вопросы укрепления материальной базы учреждений культуры, поддержка работников культурной сферы и одаренной молодежи остаются в центре внимания органов местного самоуправления. У нас много совместных планов, и, я уверена, мы успешно их реализуем»,- подчеркнула градоначальник.

Отличившиеся работники культуры были отмечены Почетными грамотами Тульской городской Думы. Кроме этого, медалью гордумы «За заслуги в области культуры и искусства» в честь 80-летия со дня рождения и за особые заслуги в профессиональной деятельности наградили преподавателя Детской школы искусств имени Галынина Антонину Мисереву.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний