Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева приняла участие в открытии турнира по мини-футболу

В соревнованиях принимают участие 56 команд

13 марта в Туле состоялось открытие III Всероссийского турнира по мини-футболу для детей из детских домов и школ-интернатов «Игра твоей мечты». Почетным гостем стала глава города Ольга Слюсарева.

Соревнования проходят в Тульской области уже в третий раз благодаря волонтерской организации «Клуб волонтеров». Участие в турнире примут 56 команд — это порядка 500 ребят от 12 до 17 лет. Из тульского региона заявлены команды из восьми детских домов и школ-интернатов.

«Сегодня мне очень приятно видеть вас – молодых, активных, спортивных ребят с горящими глазами. Здорово, что вы увлекаетесь футболом. Спорт учит нас ставить цели и идти к ним. Он прививает дисциплину, собранность, ответственность. Люди, добившиеся успеха в спорте, как правило, становятся успешным в других сферах жизни», — поприветствовала юных спортсменов Ольга Слюсарева.

Мэр Тулы пожелала ребятам яркой и интересной игры, честных побед и удачи. Также она вручила Благодарности организаторам турнира и волонтерскому клубу.

Соревнования регионального этапа пройдут с марта по май в семи городах: Туле, Владимире, Смоленске, Твери, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Красноярске. Финал турнира состоится в Москве в конце мая. Победители получат путевку в спортивный лагерь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний