Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева приняла участие в пленарной сессии Конгресса муниципальных властей Совета Европы

Мероприятие прошло в режиме ВКС

Мэр Тулы Ольга Слюсарева приняла участие в 40-й пленарной сессии Конгресса муниципальных и региональных властей Совета Европы. Мероприятие проходило 23 и 24 марта в режиме ВКС.

В ходе сессии подтвердили полномочия национальных делегаций 47 стран – членов Совета Европы на 2021-2026 годы. Главным вопросом мероприятия стали выборы в руководящие органы Конгресса. Тайным голосованием на пост вице-председателя Конгресса муниципальных и региональных властей Совета Европы – члена бюро Конгресса был избран руководитель российской делегации губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Также участники сессии определили приоритетные направления работы на ближайшие 5 лет. Ольга Слюсарева подчеркнула, что ряд обозначенных вопросов касался всех людей в мире, независимо от страны проживания. Это борьба с коронавирусом, изменение климата, состояние экономики и др.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний