Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области более 100 человек проживают в зоне возможного подтопления

Бороться с весенним половодьем будут более 10 тысяч человек

В областном ГУ МЧС обсудили масштабы грядущего паводка, который неизбежен из-за сильных снегопадов. Такого количества осадков не было уже 35 лет.

Спасатели считают, что возможно подтопление 14 низководных мостов на территории восьми муниципальных образования тульского региона. Это Белевский, Кимовский, Куркинский, Одоевский, Суворовский и Щекинский районы, Ефремов и Тула. Прямое транспортное сообщение может нарушиться с 55 населенными пунктами, в которых живет 2 361 человек, в том числе и 260 детей.

Также возможно подтопление участка дороги «Ефремов-Данков».

Схемы объездных путей в случае подтопления: 

Во время половодья под воду могут уйти 26 частных жилых домов в тупике реки Воронки и 11 приусадебных участков в деревне Нижние Присады городского округа Тулы. Также подтопление возможно в селе Дедилово Киреевского района: при худшем сценарии там затопит 32 участка.

Для смягчения прохождения паводка в регионе создана группировка численностью более 10 тысяч человек и около 2 тысяч единиц техники. Как отметили в ведомстве, при необходимости будут привлечены силы аэромобильной группы Тульского спасательного центра.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний