Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой семья насмерть отравилась газом: СК возбудил уголовное дело

Тела трех человек нашли в квартире на Советской улице в городе Болохово

После трагедии в городе Болохово Следственный комитет возбудил уголовное дело по 109-й статье УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Напомним, днем 17 марта в квартире на Советской,9 нашли тела трех человек. По предварительной информации, семья отравилась угарным газом.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Тульской области, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе руководителей отдела криминалистики и территориального следственного отдела, сотрудников следственного отдела и криминалистов. Сотрудники правоохранительных органов осматривают место происшествия, уже  запросили документы у управляющей компании и газовой службы, а также назначили экспертизы оборудования и тел погибших. Также проверкой заняты и полицейские. Отметим, что погибшая семья не состояла на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Свои проверочные мероприятия организовала и прокуратура — в Болохово выехал исполняющий обязанности прокурора Тульской области Антон Шелепанов. Проведение проверки поручено Киреевской межрайонной прокуратуре.

По данным По данным «Газпром газораспределение Тула», техническое обслуживание в квартире на Советской,9 было проведено в январе 2021 году.

«Неисправностей газоиспользующего оборудования не обнаружено. Причины произошедшего устанавливаются», — заявили там.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний