Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подготовлены изменения в закон об обращении лекарственных средств

10 марта Госдума в первом чтении рассмотрела проект федерального закона «О внесении изменений в часть 2 статьи 56 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» в части изготовления лекарственных препаратов

– Законопроект разработан для удовлетворения потребностей граждан в индивидуальных дозировках лекарственных средств, в том числе, путем изготовления в аптечных организациях лекарственных препаратов в малых дозировках, – рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. – Законопроектом предлагается разрешить аптечным организациям, ветеринарным аптечным организациям и индивидуальным предпринимателям, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, при производстве лекарственных препаратов использовать лекарственные средства вместо фармацевтических субстанций, поскольку представленный в настоящее время ассортимент фармацевтических субстанций не удовлетворяет нужды аптечного изготовления, как в связи с отсутствием необходимых размеров фасовок, так и с отсутствием необходимой номенклатуры. Кроме того, законопроектом исключается запрет на изготовление лекарственных препаратов, зарегистрированных в Российской Федерации, – подчеркнул парламентарий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний