Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сенатор Игорь Панченко оказал помощь алексицнам в вопросах ЖКХ

Жители адресовали обращения в рамках тематической недели приемов «Единой России»

В пятницу, 5 марта сенатор Российской Федерации Игорь Панченко на базе местной общественной приемной партии «Единая Россия» в городе Алексин в дистанционном формате провел тематический прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В приеме принял участие глава городской администрации, секретарь местного отделения «Единой России» Павел Федоров и исполнительный директор ООО «Горушки» Юрий Журба.

На приеме к Игорю Владимировичу обратилась пенсионерка с просьбой проверить справедливость расчетов стоимости услуг, оказываемых обслуживающей организацией, на балансе которой находится дом заявительницы.

Женщина сообщила, что в июле 2020 года у ее дома сменилась управляющая организация, после чего резко повысились тарифы на обслуживание жилья.

В ходе приема Игорь Панченко попросил представителя УК взять данный вопрос на контроль и разобраться в сложившейся ситуации.

Жительница Алексина обратилась к сенатору с жалобой на припаркованные прямо под окнами дома автомобили. «Шум от работающих двигателей, выделение выхлопных газов — все это доставляет большой дискомфорт жителям дома», — отметила заявительница.

Игорь Владимирович сообщил, что для решения этого вопроса уже на следующей неделе на место будет осуществлен выход сотрудников администрации и проведено комиссионное обследование на предмет нарушения правил парковки.

Жители дома №12-а по улице Армейская обратились к Игорю Владимировичу за помощью в оборудовании подходов к подъездам дома. Заявители сообщили, что после благоустройства придомовой территории не были обустроены подходы к подъездам и не исправлен уклон, следствием чего стало скопление воды на тротуаре и возле подъездов дома.

В ходе приема Игорь Владимирович сообщил, что асфальтирование подходов к подъездам дома будет осуществлено после наступления благоприятных погодных условий, позволяющих выполнить данные виды работ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний