Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сила Севера и BMW

Партнерский материал

Мурманская область, Кольский полуостров. Крайний Север. Казалось бы, что здесь делают автомобили BMW и их преданные поклонники? Они испытывают мощность и драйв на невероятном мероприятии BMW Arctic Experience.

BMW Arctic Experience — это масштабный проект, который реализует BMW в России на территории замерзшего озера Канентъявр в Мурманской области. Настоящий дрифт на льду на автомобилях M5 и M5 Competition, заезд на время на BMW 3 серии, заполярный off-road на представителях семейства BMW X, а также дрифт-такси с профессиональными инструкторами школы водительского мастерства BMW Driving Experience, гастрономический северный опыт и подъем на снегоходах на гору Лисью – насыщенная программа ожидала тех, кто решился покорить Север. Это новый грандиозный опыт за рулём любимых автомобилей, возможность ощутить абсолютную свободу движения по безграничному пространству с удовольствием за рулём.

Гора Лисья — самая высока точка в окрестностях Мурманска, ее высота – 423 метра

Официальный дилер BMW в Туле «Бавария-Авто» пригласил на BMW Arctic Experience 15 друзей бренда, которые являются настоящими поклонниками мощных немецких автомобилей. По словам самих гостей мероприятия, даже спустя неделю эмоции от этого экспириенса не утихают.

Команда друзей официального дилера в Туле «Бавария-Авто» покорила Север

BMW ARCTIC EXPERIENCE — максимальное погружение в мир BMW

Лидеры модельного ряда BMW X5 и X5 M показали поразительное упорство в проходимости по бездорожью. Интеллектуальные цифровые сервисы и система интуитивного управления BMW X5 дают возможность водителю быть всегда на связи с внешним миром и при этом обеспечивают комфорт и безопасность движения.

BMW X5 M – мощный и стильный

BMW X6 и BMW X6 M показали гостям мероприятия выдающиеся динамические характеристики и виртуозную манёвренность. Ещё бы: силовая передача и подвеска позаимствованы из мира автоспорта. Движение по бескрайним льдам крайнего севера на крейсерской скорости было по — истине впечатляющим и подарило невероятный всплеск адреналина.

BMW X6 M на off-road испытании

Представитель категории «люкс»: BMW X7 при всей внешней грандиозности и мощи облика подарил участникам невероятное ощущение легкости и маневренности. Максимальный комфорт в экстремальной поездке оценили все пассажиры, даже те, кто был на третьем ряду сидений.
Уникальность BMW X7 участники увидели именно в цифровых технологиях: Современная и интуитивно- понятная виртуальная приборная панель кокпит, ассистенты вождения, голосовое управление, системы активной помощи водителю в комплекте с инновационным пакетом BMW Personal CoPilot подарили максимальный комфорт и превзошли все ожидания участников заезда.

Сильный «люкс» — X7 покоряет внедорожье

BMW серии M5 Competition предстал перед водителями настоящими чемпионам и знатоком своего дела. BMW M5 CS показал разгон 100 км/ч ровно за 3 секунды за счёт сниженной массы тела и двигателя в 635 л.с. Гонщики оценили преимущества, которые даёт уменьшённая масса — это экономичность расхода топлива и больше возможностей для управления и динамики.

М – значит Мощный. Дрифт BMW M5 на замерзшем озере Канентъявр

Тест-драйв по бездорожью в условиях суровой Северной природы, захватывающие экстремальные дрифты на толщи льда проходили под руководством сертифицированных инструкторов Центра Водительского мастерства BMW Driving Experience.

Инструкторы проекта — мировые призёры и мастера спорта по ралли международного класса, действующие гонщики.

Профессиональные инструкторы Центра Водительского мастерства BMW Driving Experience помогали участникам проходить этапы максимально эмоционально

Участники BMW ARCTIC EXPERIENCE делятся личными эмоциями:

Елена Виноградова:

Экипаж Елены Виноградовой и Максима Верещагина

Участие в BMW Arctic Experience я могу смело назвать одним из лучших дней в моей жизни: незабываемая атмосфера, мощные автомобили, дикая северная природа произвели на меня неизгладимое впечатление.  Я много лет являюсь поклонницей автомобилей BMW и в очередной раз убедилась, что это лучший автомобиль лично для меня. Не важно – поездка по трассе или дрифт на замёрзшем озере Канентьявр, мне невероятно комфортно и спокойно в любой ситуации.  Спасибо официальному дилеру BMW в Туле «Бавария-Авто» за приглашение стать частью команды от Тульской области и испытать этот невероятный драйв на себе!

Павел Каменков:

Экипаж Павла Каменкова и Дениса Викторова

BMW Arctic Experience стал для меня глотком свежего воздуха. Так как я уже много лет владею автомобилями BMW, то все эти мощные чувства притупляются, ты воспринимаешь все преимущества автомобиля как должное. Это событие вновь открыло для меня автомобили BMW, я испытал ураган эмоций, за 1 день я почувствовал себя профессиональным пилотом за рулем BMW M5 Competition, под капотом у которого 635 л.с., кулинарным экспертом, пробуя потрясающую северную кухню, и даже покорителем севера при путешествии на гору Лисью. Я снова влюбился в свой автомобиль и эти ощущения не сравнить ни с чем!

В течение 2 месяцев команды со всей страны будут приезжать в Мурманск, чтобы ощутить силу Севера и автомобилей BMW. Все, кто уже посетил BMW Arctic Experience, сходятся в едином мнении – это лучшие эмоции, которые они переживали и с радостью готовы повторить еще. Следите за обновлениями новостей от официального дилера BMW в Туле «Бавария-Авто», они еще не раз удивят вас.

Бавария-Авто

Официальный дилер BMW

Тула, Новомосковское шоссе, 15

Тел.: (4872) 363 555

www.bmw-bavaria-auto.ru

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний