Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Синоптики пояснили, когда тулякам менять зимние шины на летние

Для этого среднесуточная температура воздуха должна достигнуть +5 градусов

В Центральной России среднесуточная температура воздуха превысила норму на 2-3 градуса. Как отмечают в «Фобосе» пришла «автомобильная весна», то есть столбики термометров поднялись до +5°С и выше.

Однако менять зимние шины на летние синоптики пока не советуют. По прогнозам, теплая погода продлится до 30 марта. Затем на смену солнцу и переменной облачности придут дожди со снегом. Ночью столбики термометров опустятся до 0 градусов, дороги может немного подморозить. Средняя температура днем составит +4…+9°. Резкое потепление до +13 ожидается 1 апреля.

Из-за сложных погодных условий синоптики рекомендуют повременить со сменой автошин.

Отметим, что в Тульской области ночный температуры до 31 марта будут в диапазоне -1…+1°. На территории региона до конца месяца ожидаются небольшие дожди и снег. 1 апреля температура воздуха достигнет +11 градусов. Возможны осадки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний