Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд взыскал 340 млн рублей с Евгения Зубицкого за выписанную себе как руководителю премию

Президент УК ПМХ не имел права выписывать премии

В ходе судебного заседания по иску акционера ПАО «Кокс» Виктории Казак к Евгению Зубицкому. Судья постановил взыскать с ответчика почти 340 млн рублей премий, которые Зубицкий выписал себе в качестве руководителя управляющей компании. Об этом сообщает «Коммерсант» .

Занимая должность президента ООО «УК ПМХ», которая является дочерней компанией ПАО «Кокс», Евгений Зубицкий, по словам истца,  выплачивал себе премию в размере до 33% от общей прибыли фирмы. Однако в ходе нескольких судебных заседаний, было установлено, что такая сумма соразмерна рыночным премиям топ-менеджеров компаний.

Однако на данный момент суд установил, что при начислении премии было допущено нарушение. С 14 июня 2016 года полномочия по начислению премий были переданы общему собранию участников ООО, и Зубицкий не имел право единолично решать такие вопросы.

Также эксперты, давшие комментарий «Коммерсанту», отметили, что данный судебный процесс значительно упростил формальные процедуры, из-за которых заинтересованные лица лишались права требовать возмещение убытков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний