Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Судмедэксперты назвали причину гибели экс-солистки тульской филармонии Легкоступовой

Валентина Легкоступова умерла в августе прошлого года, не выходя их комы

Судмедэксперты определили причину гибели бывшей солистки Тульской областной филармонии. Как сообщает «Коммерсантъ», Валентина Легкоступова скончалась от полиорганной недостаточности. Этот синдром часто проявляется как стресс-реакция организма на большинство травм и острых заболеваний.

В случае с певицей, полиорганная недостаточность была вызвана травмой головы, хроническими заболеваниями и злоупотреблением алкоголем. Напомним, 6 августа 2020 года Валентину Легкоступову в ее квартире нашла дочь. У певицы были синяки на теле и травма головы. Как рассказал муж Легкоступовой Юрий Фирсов, она поскользнулась и ударилась головой. Перед этим супруги выпивали.

Легкоступову сначала отвезли в наркологию, а потом перевели в реанимацию, где подключили к ИВЛ. Певица впала в кому и 14 августа умерла, не приходя в сознание.


Валентина Легкоступова начала свою карьеру в Херсоне в 1985 году. А уже в 1986 г. переехала в Тулу. В областной филармонии певица проработала 6 лет — до 1992 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний