Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Телефонные мошенники за сутки украли у туляков почти 2 миллиона рублей

Под предлогом торговли на бирже у потерпевших снимали деньги

В Тульской области продолжают красть деньги с карт местных жителей. За сутки пострадали 8 человек, и в руках мошенников оказался 1 миллион 972 тысячи рублей. Похитители обзванивают потенциальных жертв и под предлогом участия в акции, покупки товара, «игры» на бирже, выманивают сведения о банковских картах. В результате чего у потерпевших списываются деньги.

Одной из жертв телефонных мошенников стал 24-летний житель Пролетарского района Тулы. В ходе разговора злоумышленник вынудил его принять участие в торгах на бирже с целью получения дохода. После получения необходимых данных, похитители перевели на свой счет 1 миллион 264 тысячи рублей.

УМВД по Тульской области сообщает, что мошенники используют различные схемы получения денег. По одной из них они представляются брокерами, предлагают участие в аукционах, бинарных опционах и после того, как человек соглашается переводят его денежные средства на свой счет. В данный момент по всем случая хищения ведутся проверки.

Чтобы не стать жертвой мошенников:

  • не сообщайте никому свои банковские реквизиты (даже сотрудникам банка);
  • не оплачивайте услуги и товары через непроверенные интернет-магазины;
  • не делайте предоплату по услугам и товарам из объявлений;
  • не переводите денежные средства на неизвестные сотовые номера;
  • не отправляйте деньги на незнакомые банковские карты и расчетные счета.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний