Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«ТНС энерго Тула» произведет перерасчет оплаты за электроэнергию жителям деревни Варваровка в Туле

29 марта 2021 года. «ТНС энерго Тула» — гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — произведет перерасчет долга за электроэнергию, возникшего из-за некорректно передававшихся показаний приборов учета у жителей многоквартирных домов № 8 и №9 деревни Варваровка городского округа Тулы.

«ТНС энерго Тула» совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта выявили ошибку в расчетах за электроэнергию и разрешили сложившуюся ситуацию.
Для решения вопроса была организована встреча с участием «ТНС энерго Тула», экспертов Общероссийского народного фронта, жителей Варваровки, Государственной жилищной инспекции Тульской области.

Жилые помещения многоквартирных домов № 8 и №9 в деревне Варваровка городского округа Тулы при сдаче в эксплуатацию были оборудованы двухтарифными индивидуальными приборами учета (ИПУ). После заселения приборы учета были опломбированы. Застройщик не уведомил жильцов о специфике снятия показаний индивидуальных приборов учёта. Поэтому жители на протяжении ряда лет производили оплату по тарифу не дифференцированному по зонам суток.
В октябре 2020 года в ходе контрольной проверки специалистами «ТНС энерго Тула» было установлено, что потребители некорректно передают показания счетчиков и оплачивают только киловатты, потребленные в дневное время.

«Конструктивный диалог с клиентами — приоритет нашей компании. Мы всегда открыты для туляков. Из этого мы исходили, в том числе, при решении такой нестандартной ситуации», — отметил управляющий директор «ТНС энерго Тула» Андрей Шалиткин.

«Мы приветствуем, что «ТНС энерго Тула» идет навстречу потребителям. В сложившейся ситуации, нет вины людей, которые никогда прежде не пользовались подобными приборами учета и аккуратно снимали показания. При этом гарантирующий поставщик исправно исполнял свои обязательства перед потребителями», — сказала член регионального штаба ОНФ в Тульской области Ника Сергеева.

По просьбе потребителей «ТНС энерго Тула» рассматривает техническую возможность организации освещения детских площадок в микрорайоне.

ВАЖНО!
Во всех строящихся домах, счетчики электроэнергии устанавливают компании-застройщики, которые самостоятельно выбирают тип и модель приборов учета.
Гарантирующий поставщик несет ответственность только за правильную передачу показаний ИПУ и расчет начислений.


Справка о компании:

АО «ТНС энерго Тула» — гарантирующий поставщик электроэнергии, обслуживающий потребителей .Тулы и Тульской области, входит
в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов – Группу компаний «ТНС энерго». АО «ТНС энерго Тула» обслуживает более
707 тыс. физических и 16,6 тыс. юридических лиц. Объем реализованной электроэнергии в 2020 году составил 5,4 млрд кВт*ч

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2020 года составил 64,52 млрд кВт*ч.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний