Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

27 марта тульские музеи и заводы приняли участие в акции «Час Земли»

На один час музеи, заводы и торговые центры отключили подсветку своих зданий

В субботу, 27 марта, Тульская область присоединилась к Международной акции «Час Земли». Ее поддержали многие тульские предприятия и учреждения культуры.

«Тула Life»

На один час подсветку своих зданий отключили Тульский кремль, Тульский областной краеведческий музей и Тульский областной художественный музей, Успенский собор, крупные торгово-развлекательные центры. На время акции погасла подсветка здания правительства Тульской области. Присоединились к акции и сами туляки, выключившие свет в своих домах.

В 2021 году «Час Земли» проходит под девизом «Откройся в #часземли» в связи с принятием изменений в ФЗ «Об охране окружающей среды», закрепляющих понятие «экологическая информация» и принцип ее общедоступности.


«Час Земли» — ежегодная международная акция, проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF). Традиционно проходит в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет на один час.

Впервые акция прошла в Австралии в 2007 году. В России, в том числе и в Тульской области, «Час Земли» проводится с 2009 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний