Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские оружейники приняли участие в интеллектуальном турнире “ЗАЛП”

Турнир был посвящен 309-летию со дня основания предприятия

18 марта молодые специалисты ПАО «Императорский Тульский оружейный завод» приняли участие в интеллектуальной игре «ЗАЛП». Турнир, уже третий по счету, был посвящен 309-летию предприятия.

Игра была создана по инициативе активистов Совета молодежи ПАО «Императорский Тульский оружейный завод» под эгидой ТРО «Союз машиностроителей России».

«ЗАЛП» — это несколько разноплановых туров. Те, в свою очередь, состоят из логических вопросов, блиц-тура, музыкального раунда, вопросов на знание родного города и графических задач. Задания от тура к туру меняются по своей форме и сложности.

В этот раз проверить себя решились девять команд. Все участники были настроены на победу и смогли ответить на вопросы — сложные и простые.

Борьба за призовые места оказалась нешуточной.

«Когда мы готовили вопросы – ориентировались по проведенным ранее играм. Участники оказались глубоко эрудированными, и, в то же время, оперативно переключались от сложных задач к простым и наоборот. Уровень подготовки оружейников значительно вырос по сравнению с первыми играми», — отметила заместитель председателя Совета молодежи Екатерина Николаева.

Третье место заняла команда «Шибко умные». «Серебро» турнира оказалось у сборной 29-го цеха — команды «Пальцем в небо».

Победителями «ЗАЛПа» стали самые опытные участники — команда «Приемка» в составе Анастасии Коробейниковой, Алексея Сваталова, Алексея Грабо, Константина Пашенцева и их капитана Антона Меркулова.

«Мы не в первый раз участвуем, но каждый раз организаторы придумывают что-то новое и интересное. Поэтому стопроцентно подготовиться к игре попросту невозможно. Этим и подкупает формат турнира», — рассказал Антон Меркулов, пообещав защитить звание чемпионов в следующей игре.

Победители и призеры получили подарки от руководства предприятия и клуба «Фьюжн».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний