Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасатели 26 марта провели тренировку по спасению людей при паводках

Спасатели продемонстрировали навыки в смоделированных ситуациях

На набережной Упы в Туле спасатели провели учения по спасению людей на водных объектах. Поисково-спасательные службы отработали приемы, которые могут пригодиться в том числе при паводках.

На нескольких рабочих точках на Упе спасатели отработали различные нормативы. К примеру, на Зареченском мосту спасатели помогали пострадавшему, которого необходимо было эвакуировать с помощью альпинистского снаряжения. Другую ситуацию отработали на набережной: человека спасали из отрезанного водой населенного пункта. С помощью лодки спасатели переправили пострадавшего на другой берег. Кроме того, сотрудники МЧС показали свои навыки в спасении утопающего и оказании ему первой помощи на суше.

Мероприятие проведено с целью оценки на практике навыков спасателей, а также для проверки оборудования. Далее руководство в рабочем порядке проанализирует действия спасателей и даст им оценку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний