Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские юные музыканты посетили мастер-класс Любови Казарновской

Оперная певица также представила юным музыкантам свой арт-салон

В Тулу 24 марта приехала знаменитая оперная певица Любовь Казарновская. Специально для воспитанников Центра одаренных детей «Мастерская талантов» она провела мастер-класс в рамках национального проекта «Культура». На нем также присутствовали дети из Тульской областной детской музыкальной школы им. Г.З. Райхеля, а также Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского.

Вместе с ребятами Любовь Казарновская проработала особенности звукоизвлечения, фразировки и тонкости трактовки.

«Центр «Мастерская талантов» в регионе открыт по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. Мы уделяем большое внимание развитию творческих способностей и системной поддержке одаренных детей», – отметила министр культуры Татьяна Рыбкина.

Кроме того, 26 марта в Доме Дворянского собрания Любовь Казарновская представила свой арт-салон «VIVA LA MUSICA!». Он посвящен выдающемуся театральному деятелю С.П. Дягилеву. В концерте приняли участие не только лучшие студенты Любови, но и ребята, посетившие мастер-классы.

Любовь Казарновская выразила благодарность губернатору Тульской области Алексею Дюмину за поддержку талантливой молодежи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний