Тульский «Арсенал» обыграл ЦСКА со счетом 2:1

Во втором тайме столичному клубу так и не удалось отыграться

Матч 22-го тура Чемпионата России между тульским «Арсеналом» и московским ЦСКА закончился со счетом 2:1. Игра проходила 13 марта на Центральном стадионе Тулы.

Счет в первом тайме открыл полузащитник «Арсенала» Владислав Пантелеев. Через несколько минут гол забил Александр Ломовицкий.

Во втором тайме соперник попытался отыграться. На 90-й минуте вратарь Егор Шамов пропустил гол от полузащитника ЦСКА Наира Тикнизяна, однако сравнять счет московскому клубу так и не удалось.

Два игрока «Арсенала» уже в дополнительное время получили красные карточки от судей — Валерий Громыко и Александр Довбня.

Таким образом тульский «Арсенал» прервал череду неудач в Российской Премьер-лиги. Пока он по-прежнему на 14-м месте в турнирной таблице.

UPD. Новость обновлена

С победой тульский клуб поздравил губернатор Алексей Дюмин. Глава региона лично наблюдал за игрой.

«Наши футболисты одержали долгожданную победу в чемпионате над одним из лидеров. Игра прошла в непростых погодных условиях, была напряженной — особенно в конце матча. Спасибо болельщикам, которые, несмотря на положение команды в турнирной таблице, не отвернулись от нее и стали настоящим 12-м игроком. Наша поддержка очень важна для ребят. Мы верим в «Арсенал» и желаем ему успеха в дальнейших играх!», — заявил глава региона.