Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский чиновник Евгений Пятисоцков осужден на 2 года за смертельную халатность

Наказание для главы Привокзального округа Тулы будет условным

Ленинский районный суд вынес приговор главе Привокзального округа Тулы Евгению Пятисоцкову. Чиновника признали виновным в смертельной халатности и приговорили 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Экс-директор аварийно-диспетчерской службы Тулы Сергей Бадакин, также проходивший обвиняемым по уголовному делу, получил три года условно с испытательным сроком в три года.

Напомним, мужчин судили по второй части статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека) за гибель маленького ребенка на спортивной площадке в тульском поселке Рассвет. В июле 2019 года на 10-летнюю девочку упали футбольные ворота. Пострадавшую отвезли в Москву, но столичные медики не смогли спасти девочку.

Ранее мама погибшей девочки заявляла журналистам, что не имеет права осуждать кого-либо — ответственного за трагедию в ее семье должен определить суд. Однако женщина рассчитывает на максимально строгое наказание для виновника.

«Хочу, чтобы эту площадку, какая она сейчас, ее всю убрали. Конечно, сейчас она никому вреда не принесет. Но я хочу, чтобы там горел свет, натянули сетки, поставили хорошие ворота. Чтобы наши дети поселковые ходили туда, играли. И родители со спокойной душой отпускали их туда, не переживали, что с ними что-то может произойти. Дочь мою, конечно, не вернуть, но в память о ней мне хочется, чтобы площадки восстанавливались, а не разбирались. Не убиралось то, что кому-то когда-то причинило боль», — обяъснила женщина.


Максимальное наказание по второй части статьи 293 УК РФ —  заключение на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний