Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Роспотребнадзор в 2020 году помог жителям вернуть более 22 млн рублей

За год 62% исков от потребителей были связаны с некачественным оказанием услуг

Тульский Роспотребнадзора защищает права граждан в суде. В результате такой деятельности тулякам в ходе судебных разбирательств выплатили в качестве компенсаций более 22 миллионов рублей.

В защиту потребителей управление в 2020 году подало 133 иска с жалобами на отказ продавцов в удовлетворении имущественных требований.Из них 62% связаны с оказанием некачественных услуг. Все эти иски были удовлетворены.

Также управление Роспотребнадзора привлекало предприятия к исключительным мерам в виде закрытия. Это коснулось трех предприятий, осуществлявших ремонт компьютерной техники, торговлю мебелью и табачной продукцией.

В 2021 году исковая деятельность инстанции продолжается. К настоящему моменту подано 14 исков в защиту конкретных граждан, 16 исков — в защиту неопределенного круга потребителей, по гражданским делам дано 19 заключений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний