Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жительница Тулы заявила в соцсетях о массовом увольнении на ветеринарной станции

Женщина пожаловалась на массовые увольнения и низкий уровень зарплаты сотрудников учреждения

В группе Вконтакте «Подслушано в Туле» туляка опубликовала жалобу на «Тульскую городскую ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных». Как сообщает Ольга Петрова, начальник учреждения организовал массовые увольнения сотрудников. При этом автор отмечает, что многие из уволенных являются людьми предпенсионного возраста.

Ольга отмечает, что 11 марта начальник учреждения вручил некоторым сотрудникам уведомление об увольнении из-за сокращения должностей, однако вскоре после этого в сети появились открытые вакансии в эту ветеринарную станцию.

Тулячка отмечает, что были сокращены или уволены (в том числе по собственному желанию) сотрудники нескольких отделов:

«Сократил отдел вет-сан.экспертизы,который занимался контролем качества и безопасности пищевых продуктов животного и растительного происхождения.Сотрудники отдела эпизоотии,лечебного дела и дезинфекционных работ были вынуждены написать заявления на увольнение из-за низких зарплат. Также предложили сократить заместителя начальника,который проработал 19 лет на станции», — пишет женщина в своем обращении.

В конце Ольга отмечает, что заработные платы ветеринаров не повышалась с 2019 года, при этом зарплата главного бухгалтера стала больше в два раза.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний