Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк предлагает быстрое решение проблемы пробок на Зеленстрое

Свою идею мужчина направил городским властям

Ежедневные пробки в районе тульского Зеленстроя стали уже обычным делом для автомобилистов. Район продолжает развиваться, и «вырастающие» многоэтажки не сулят улучшения дорожной ситуации.

Локальный и быстрый способ разгрузить один из участков дороги предложил туляк Александр Шемякин:

«На перекрестке проспект Ленина-ул. генерала Маргелова по направлению к центру города установлен светофор с дополнительной секцией (поворот налево) и дорожный знак 5.1.5.1 «Направления движения по полосам» с разрешением движения из левой полосы только налево. В утренние часы крайняя левая полоса практически свобода, тогда как средняя и крайняя правая максимально загружены. Из-за этого возникают затруднения при выезде на пр. Ленина с ул. Скуратовской.

Предлагаю рассмотреть возможность разрешения проезда прямо по крайней левой полосе на указанном перекрёстке и реорганизовать управление светофорами на участке проспекта Ленина от ул. Скуратовской до ул. Н. Руднева», — написал свое обращение властям Александр Шемякин.

Кроме того, туляк интересуется, законна ли ситуация, когда дублер пр. Ленина около дома №157 перекрыт шлагбаумом, отгораживающим многоэтажку. «Можно понять перекрытие въезда внутрь двора дома. Но здесь — часть дороги?» — недоумевает житель.

На форуме правительства Тульской области туляку ответили, что его предложение проработают с учетом существующего транспортного спроса на указанный участок дороги.


В бюджет областного центра уже заложены средства на решение проблемы пробок на Зеленстрое. В планах строительство дублера проспекта Ленина. Дорога пройдет от ул. Вознесенского до ул. Рязанской, она будет примыкать к парковке дома № 127-а на пр. Ленина. Новая дополнительная дорога будет шириной в 6,5 метров. Также, чтобы разгрузить транспортную систему, троллейбусное кольцо с Зеленстроя перенесут в п. Менделеевский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний