Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам рассказали, как не ошибиться при выборе парфюма

В Роспотребнадзоре подготовили памятку к праздникам

В преддверии 8 марта жителям Тульской области рассказали, как выбрать парфюм, соответствующий стандартам качества. Специалисты Роспотребнадзора подготовили памятку.

Эксперты напоминают, что духи нужно покупать в специальных магазинах, а не у уличных торговцев и продавцов, которые не могут предоставить документы на продукцию.

На что нужно обратить внимание при выборе парфюма:

  • На упаковке должен быть указан состав, назначение товара, способы и условия хранения и применения, объем, дата производства и срок годности.
  • На упаковке парфюма также должна быть информация об изготовителе (юридический адрес, в том числе страна).
  • Парфюм должен быть промаркирован специальным кодом Data Matrix.
  • Покупателю должны предоставить возможность ознакомиться с запахом парфюма.
  • Если товар приобретается дистанционно, проверьте, чтобы в описании была указана полная информация.

Эксперты Роспотребнадзора при выборе косметических средств рекомендуют отказаться от покупки через интернет. Чтобы удостовериться в качестве товара, можно скачать на телефон приложение «Честный знак» и с помощью него проверить парфюм.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний