Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки жалуются на работу маршруток утром и в час-пик. Администрация ведет работу с перевозчиками

Жители недовольны тем, что транспорт приходится ждать по 40 минут

Тулячка в социальных сетях пожаловались на работу лайнов по маршруту №51. Женщина рассказала, что на конечной остановке собираются люди, а в это время водители не выходят в рейс, а просто занимаются своими делами.

«На конечной остановке стоят люди, тем временем водители стоят в кружочке курят, занимаются своими делами! Все опаздывают на работу, в учебные заведения, в больницы! Ездят (маршрутки — прим. ред) набитые! Люди, прижаты друг к другу, к стеклу, к дверям»,- пишет тулячка в социальных сетях.

Пожаловалась женщина и на интервал движения лайнов. По ее словам, он составляет 30-40 минут, а иногда доходит и до часа. Тяжело уехать не только утром, но и после 19:00: лайнов либо совсем нет, либо они уже переполнены и просто не останавливаются.

В ответ на жалобу женщины в городской администрации сообщили, что сейчас с перевозчиком ведется работа по увеличению количества лайнов на маршруте:

«С перевозчиком ведется работа, направленная на увеличение объема оказываемых транспортных услуг. Отправление с конечной остановки осуществляется согласно утвержденному расписанию, подробно с актуальным расписанием городского пассажирского транспорта можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Тулы tula.ru, в разделе «Расписание движения городского транспорта на период введения режима повышенной готовности».


А вы сталкивались с подобными ситуациями? Присылайте свои истории на нашу электронную почту: tulpressa@mail.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний