Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 10 колониях и СИЗО Тульской области запретили свидания из-за коронавируса

Временно запрещены длительные и краткосрочные свидания

В Тульской области в десяти исправительных колониях и следственных изоляторах из-за коронавируса приостановлены длительные и краткосрочные свидания. Под временный запрет попали ФКУ ИК-1, ФКУ ИК-2, ФКУ ЛИУ-3, ФКУ ИК-4, ФКУ ИК-5, ФКУ ИК-6, ФКУ ИК-7, ФКУ КП-8, ФКУ СИЗО-1, ФКУ СИЗО-4, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Также ограничено посещение представителями различных органов и организаций. Перевод осужденных в другие учреждения будет осуществляться с учетом эпидемиологической обстановки.

Исключением являются встречи с адвокатами и лицами, участвующими в судебно-следственных действиях. Такие встречи будут проходить в комнатах для краткосрочных свиданий, общение с заключенными — через стекло. Обязательно — наличие маски, перчаток и бахил. Граждан просят отнестись к введению ограничений с пониманием.

УФСИН по Тульской области напоминает, что с 17 декабря во всех учреждениях подозреваемым, обвиняемым и осужденным разрешается получать посылки и бандероли. Сотрудники ФКУ ИК-6 с 22 января несут службу в штатном режиме.

С 10 февраля в колониях и СИЗО возобновлен прием передач.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний