Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине отремонтируют важный участок дороги по национальному проекту

На Радбужской улице отремонтируют проезжую часть, обустроят тротуары и парковку, пешеходные переходы, поставят дорожные знаки и обновят разметку

В 2021 году в Алексине Тульской области продолжают реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Участки, подлежащие ремонту, определяют с учетом рекомендаций ГИБДД, высокого транспортного потока и с целью ликвидации основных очагов аварийности и снижения уровня смертности в ДТП.

Так, в этом году по национальному проекту обновят участок автодороги на Радбужской улице, один из самых загруженных подъездов к городу, так как является объездной дорогой для большегрузного транспорта. По словам замглавы администрации Алексина Татьяны Никитиной, на участке планируют отремонтировать проезжую часть, обустроить тротуары, оборудовать парковку, пешеходные переходы, поставить дорожные знаки и обновить разметку.

«За счёт расширения проезжей части и смещения дорожной разметки будут созданы условия для беспрепятственного движения большегрузного транспорта, а также снижена аварийность в районе съезда на «кольцо»

Всего с 2017 года в Алексине отремонтировали 21 дорогу, общая протяженность составила 18,2 километра.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний