Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубенском районе родители написали ЕГЭ по русскому языку

Участники прошли все этапы - термометрию, регистрацию и заполнение бланков

25 марта на базе Дубенской средней школы прошла ежегодная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В акции приняли участие родители выпускников и классные руководители.

В этом году экзамен прошел по учебному предмету «Русский язык» — единственному обязательному предмету для участников ЕГЭ, с применением технологий печати экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников в аудитории пункта проведения экзамена.

Была соблюдена вся процедура ЕГЭ, включая термометрию и регистрацию. Единственное отличие – это сокращенные варианты экзаменационных работы, на выполнение которых дается 30 минут вместо трех с половиной часов.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на территории Тульской области проводится в пятый раз, инициатором мероприятия является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Главная цель акции – познакомить родителей выпускников с процедурой сдачи Единого государственного экзамена и привлечь внимание общественности к открытости данной системы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний