Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубне с размахом отпраздновали Масленицу

Дубенцы с удовольствием приняли участие в празднованиях

14 марта на главной площади в Дубне с размахом прошли Масленичные гуляния. Игры и конкурсы, песни и, конечно, традиционное сжигание чучела — праздник в поселке получился веселым и задорным.

В силовом единоборстве по жиму 24-килограммовой гири абсолютным победителем стал настоящий богатырь Александр Поляков (55 отжимов). На столбе с призами проявил себя только шестнадцатилетний Данила Рахматулин, который смог дотянуться до главного приза.

Праздник сопровождался IV районным конкурсом исполнителей русской песни «Русская песня-2021». Здесь выступали вокальные ансамбли «Русские просторы», «Девчата», «Околица», вокальный дуэты «Сувенир», «Отрада», «Отражение», Елена Юдаева и Татьяна Варельджан.

Гран-при – у вокального ансамбля «Русские просторы», вокальные дуэты получили дипломы: «Сувенир» – I степени, «Отрада» и «Отражение» – II степени, Елена Юдаева и Татьяна Варельджан – III степени; вокальный ансамбль «Околица» – I степени.

В номинации «Сольное исполнительство» дипломы – I степени у Вероники Бойчук, II степени у Владимира Ашуркина. В номинации «Инструментальное исполнительство» бесспорным победителем оказался ансамбль «Гармонь mix» (диплом I степени).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний