Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове отремонтировали подстанцию скорой помощи

Обновление стало возможно благодаря помощи благотворительного фонда

В Ефремове после ремонта открылась подстанция скорой помощи. Работы выполнил благотворительный фонд «Система» в рамках всероссийской акции #странабезвируса. Ремонт начался в ноябре 2020 года — тогда строители заменили кровлю, затем стартовал капитальный ремонт четырех комнат отдыха для медперсонала и водителей, комнат для приготовления и приема пищи.

Также на средства фонда были оборудованы душевая комната и кухня. Общая сумма благотворительной помощи составила более 2,5 млн рублей, большая часть которых собрана частными лицами.

«Год назад Тульская область столкнулась с эпидемией коронавируса. Этот сложный период мы преодолели во многом благодаря помощи социальных партнеров. При содействии Губернатора Алексея Дюмина в том числе за счет внебюджетных источников финансирования инфекционные госпитали в кратчайшие сроки были обеспечены необходимым оборудованием и лекарствами, а медики, ведущие борьбу с COVID-19, – средствами индивидуальной защиты, проживанием в гостиницах, питанием на рабочих местах. Серьезный вклад в поддержку медиков региона внес Фонд «Система»: после ремонта помещений подстанции сотрудники скорой помощи смогут отдыхать между вызовами в комфортных условиях», – отметил министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк.

На подстанции в Ефремове работают 115 человек, в числе которых фельдшеры, обслуживающие пациентов с подозрением на коронавирус. Медики обслуживают жителей не только Ефремова, но и Каменского, Воловского и Куркинского районов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний