Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В каком силовом ведомстве Тульской области самые меткие сотрудницы

Накануне 8 марта на базе ОМОН Росгвардии прошел ежегодный турнир по стрельбе среди женщин

В Туле прошли соревнования по стрельбе среди женщин-силовиков. Оценивалась меткость стрельбы из пистолета Макарова. Организатором ежегодного турнира выступило Управление Росгвардии по Тульской области. В соревнованиях, которые прошли на базе ОМОН Росгвардии по Тульской области, приняли участие 30 сотрудниц из регионального управления Росгвардии, ФСБ, УМВД и УФСИН. Турнир прошел в формате личных и командных зачетов.

Среди команд, с результатом в 282 очка, первыми стали представительницы УМВД России по Тульской области. Заработав 274 очка команда регионального управления Росгвардии взяла серебро. Команда УФСБ по Тульской области стала третьей, получив 271 балл.

По результатам индивидуального выступления на соревнованиях золото завоевала полковник внутренней службы УМВД России по Тульской области Олеся Чеворыкина. Второе место заняла сотрудник ОМОН прапорщик полиции Евгения С. Бронзу в личном первенстве получила старший лейтенант внутренней службы УМВД России Ирина Веселова.

«Стрельбы в преддверии праздника проводятся каждый год и в очередной раз показали, что женщины в профессиональной огневой подготовке не уступают коллегам-мужчинам», — сказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Тульской области.

Полковник полиции Илья Медведев вручил победительницам медали, кубки, грамоты и цветы, а также поздравил участниц с наступающим Международным женским днем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний