Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ледовый дворец Тулы прибыл Кубок Гагарина

Оружейная столица стала первым городом ЦФО на маршруте трофея Континентальной хоккейной лиги

4 марта в Ледовый дворец Тулы прибыл Кубок Гагарина — трофея Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Напомним, мероприятие организовали при поддержке правительства региона и «Академии хоккея им. Б.П. Михайлова» в рамках совместного проекта компании «Ростелеком» и КХЛ.

По словам заместителя губернатора Тульской области Сергея Егорова, прибытие Кубка Гагарина — свидетельство бурного развития хоккея в регионе.

«При поддержке и непосредственном участии губернатора Алексея Дюмина развивается любительский, молодежный, детский хоккей. Мы ставим перед собой амбициозные задачи: в следующем сезоне создаем команду Высшей хоккейной лиги», – отметил Егоров.

Также в четверг в Ледовом дворце знаменитый советский хоккеист и тренер, Чемпион мира в составе сборной СССР, заслуженный мастер спорта России Юрий Леонов провел мастер-класс для тульских детских команд «Академия Михайлова» и «Виктория».

В марте 2021 году трофей КХЛ побывает в нескольких городах Центрального федерального округа, и Тула стала первой на его маршруте.

Отметим, что имя губернатора Тульской области Алексея Дюмина дважды нанесено на легендарном кубке КХЛ: в сезоне 2014/2015 и 2016/2017 он был в составе руководства петербургской команды «СКА».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний