Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске дежурный врач оскорбил свою пациентку

По данному инциденту региональный Минздрав проводит служебное расследование

Два дня назад в одном из городских пабликов Новомосковска был опубликован пост, в котором женщина рассказала о хамстве со стороны дежурного врача местной поликлиники. На видео она пояснила, что прием у данного специалиста ведется полчаса, тем самым очередь сильно задерживается.

«У меня талон на 10.30. На часах — 10.50, а передо мной еще четыре человека», — заметила женщина.

Сначала она пыталась разрешить ситуацию через руководство медучреждения. Однако заведующей в поликлинике не было, секретарь ушла с рабочего места, так и не попытавшись помочь, а в приемной главврача Новомосковской ГКБ был перегруз на телефонной линии. Автор видео рассказала, что на вопрос «есть ли возможность принимать пациентов не по 30 мин», дежурный врач начал ее оскорблять и выгонять из кабинета.

«После того как я включила камеру телефона, он притих, но все равно сдержаться не смог и обозвал свиньёй!», — заявила оскорбленная тулячка.

Справедливости ради заметим, что врач поликлиники использовал фразу «метать бисер перед свиньями», что значит: напрасно говорить о чем-либо тому, кто не хочет этого понимать.

Министерство здравоохранения Тульской области по данному факту проводит служебное расследование. Как объяснили корреспонденту «Тульской прессы» в ведомстве, автор поста обратилась в кабинет дежурного врача без предварительной записи. Ожидание приема составило более 20 минут — в это время терапевт осматривал другого пациента. В результате женщину осмотрел другой врач.

«Автор поста может обратиться в министерство здравоохранения с официальным обращением для проверки фактов, в том числе нарушения норм этики и деонтологии. Обращение можно направить следующими способами — по почте по адресу: г. Тула, ул. Оборонная, д. 114-Г, либо на официальном сайте министерства в разделе «Электронная приемная», — сообщили в областном Минздраве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний