Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске полиция проводит проверку после убийства стаи собак

С работой специализированной организации, занимающейся отловом бездомных животных, ситуация не связана

Жители Новомосковска в Тульской области сообщили об массовом убийстве бездомных собак. Тела минимум двух взрослых особей и нескольких щенков нашли рядом с теплотрассой на улице Вахрушева. В социальных сетях отмечают, что на трупах животных можно заметить колотые раны и другие травмы.

По словам заместителя главы администрации города Федора Сизова, такие действия противоречат законодательству и вопросом уже занимаются правоохранительные органы. С работой специализированной организации по отлову бездомных животных ситуация не связана.

«Администрация Новомосковска со своей стороны в рамках исполнения поручения губернатора по снятию напряженности по безнадзорным животным заключает контракты на отлов. 10 февраля был заключен контакт за счет внебюджетных источников со специализированной организацией, сейчас дополнительно состоялся аукцион в рамках бюджета. С 1 марта начался отлов еще и в рамках бюджетных средств.

Эти работы в Новомосковске выполняет специализированная организация, у которой есть свой приют. Оплата работы производится только после того, как подписываются акты. Это карточка, фото, видео отлова, документы на стерилизацию животного и прочее. Соответственно, организации финансово невыгодно совершать противоправные действия с собаками, потому что деньги они получают за отлов, содержание в приюте, вакцинацию и лечение», — объяснил Сизов.

В УМВД по Тульской области подтвердили, что заявление о происшествии получено и зарегистрировано в установленном порядке в отделе полиции Новомосковска. По факту случившегося проводится проверка, детали инцидента уточняются.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний