Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Одоевском районе идет подготовка к весеннему паводку

В зоне подтопления в муниципалитете находятся 5 низководных мостов

В Одоевском районе продолжается работа по подготовке к весеннему половодью и предотвращению негативных последствий. Отметим, что в муниципалитете находятся 5 низководных мостов: в селах Болотское и Павловское, а также в деревнях Снедка, Слободка, Прудки, Майково, Козюлькино и Рождествено.

Без транспортного сообщения во время паводка могут остаться 44 человека.

«По поручению губернатора Алексея Дюмина до 20 марта проведены работы по уборке мусора и сухой растительности на берегах вблизи мостов. В администрации Одоевского района на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности утверждён состав сил и средств для оперативного реагирования в период половодья. Распоряжением администрации утверждены состав оперативной группы и план мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период паводка и весенней распутицы. Создан необходимый резерв материально-технических и финансовых ресурсов. Проведено обследование мостовых сооружений, установлены мерные линейки для определения уровня подъёма. На въездах к мостам установлены запрещающие дорожные знаки. Доставка продуктов питания в деревни будет осуществляется по утверждённому графику, автолавками Одоевского РАЙПО, один раз в неделю. В случае необходимости, экстренная медицинская помощь будет осуществляться вертолётом областного центра медицины и катастроф»,- сообщил заведующий отделом ГО ЧС администрации муниципалитета Игорь Гришин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний