Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавском районе восстанавливают водопроводные сети

Ежегодно меняется около 6 километров

В Плавском районе оперативно устранили коммунальную аварию, случившуюся в поселке Молочные Дворы. Во вторник, 16 марта, на сети водоснабжения случился прорыв — отключение коснулось 573 домов.

По словам главы администрации Плавского района Андрея Гарифзянова, восстановительные работы шли на старом участке водопроводной сети. Вся сеть района имеет возраст около 60 лет, и, конечно, все 140 километров нуждаются в замене.

В год такая работа осуществляется на 6 километрах водопроводной сети.

По данным отдела жилищно-коммунального хозяйства, работы по устранению аварийной ситуации были выполнены сотрудниками МУП «Коммунальщик» к полудню 16 марта. К обеду вода поступила в резервные емкости, водоснабжение полностью восстановили.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний