Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В поселке Ленинский построят жилой комплекс для переселенцев из аварийных домов

Застройка начнется в следующем году, сейчас идет поиск инвесторов

4 марта состоялась встреча активных жителей поселка Ленинский с главой администрации города Дмитриев Миляевым. Одним из вопросов повестки стала судьба заброшенной территории в поселке и создание скверов. Дмитрий Миляев сообщил, что пустырь будет использован для застройки многоквартирными домами. Квартиры в них получат собственники ветхого и аварийного жилья. Строительные работы начнутся в 2022 году, сейчас же идет поиск инвесторов.

На собрании обсудили программы по благоустройству города, в их числе «Формирование современной городской среды» и «Народный бюджет». Реализация проектов в рамках этих программ продолжится, а также впервые к ним добавится новая муниципальная программа «Наш город», которая повысит качество жизни туляков. Реализация этой программы не потребует финансового участия жителей.

В ходе встречи активисты поинтересовались, почему закрыт доступ на новый стадион, который находится на территории поселка. Представитель администрации уточнил, что спортивный объект принадлежит академии футбола, и собственник обязан закрывать территорию в соответствии с правилами безопасности.

В процессе собрания намечены задачи:

  • Улучшить качество воды и процесс водоснабжения на территории Тулы. Началом проекта стала установка блочно-модульной станции обезжелезивания в поселке Ленинский-1.
  • Установить уличное освещение на ул. Лесная и у местной больницы. Реализует задачу МКП «Тулагорсвет», работа начнется со встречи с местными жителями, чтобы определить дальнейший план действий.
  • Организовать перемещение по территории местного кладбища и на погосте на ул. Песчаная. В данным момент движение затрудняет отсутствие дорог.

Всего в ходе собрания обсудили 20 различных вопросов, каждый из них взят под контроль профильными управлениями и будут проработаны. Отдельно глава администрации отметил важность и пользу подобных встреч, они позволяют определить приоритетность и актуальность задач.

— Успешно реализовывать значимые инфраструктурные и социальные проекты можно только вместе с жителями, при их поддержке, — сказал Дмитрий Миляев.

По окончанию встречи активисты поблагодарили всех участников за помощь в решении их вопросов. Они отдельно отметили отзывчивость администрации и оперативное подключение к реализации поставленных задач.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний