Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России упростили правила использования материнского капитала

Средства можно использовать на улучшение жилищных условий

В России упростили правила использования материнского капитала по части компенсации затрат на строительство или реконструкцию жилого дома. Соответствующее постановление утвердил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. По новым правила родителям не нужно представлять в Пенсионный фонд данные из акта строительных работ. Теперь для подтверждения достаточно выписки из Росреестра, подтверждающей нахождение участка или построенного на нем дома в собственности, сообщается на сайте Кабмина.

Напомним, с 15 апреля 2020 года подавать заявку на материнский капитал не нужно. Сертификат оформляется автоматически и после рождения ребенка приходит в личный кабинет на Госуслугах.

С 2021 года размер материнского капитала увеличен до 483 882 рублей на первого ребёнка и 639 432 рублей – на второго. Областной материнский капитал в Тульской составляет 70409 рублей 49 копеек.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний